Lausanner Kaffeekanne,
Silber, rund, Ausgussrohr mit Tierkopfende, drei Füße, Scharnierdeckel, einschraubbarer Holzgriff, Höhe 26 cm, Bruttogewicht 891 g, Meisterzeichen PPXID = Philibert Pottin II., Beschauzeichen Lausanne, um 1770/80, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Lausanner Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |