Londoner Georg III. - gefußte Platte,
Silber, rund, fassoniert, godronierter Rand, Wappengravur, drei Füße, Dm. 28 cm, Gewicht 609 g, Meisterzeichen RR, Londoner Beschauzeichen 1772/73, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |