Wiener Empire Zuckerurne,
Silber, rund, Wandung und Fuß mit floral ornamentalem Dekor, zwei Henkel, Steckdeckel mit floraler Bekrönung, Höhe 19,5 cm, Gewicht 395 g, Meisterzeichen CB = Carl Blasius, Alt Wiener Beschauzeichen 1816, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 350,-
Wiener Empire Zuckerurne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |