Frankfurter klassizistisches gefußtes Tablett,
Silber, oval, durchbrochener Randsteg mit Rosetten und Lorbeerband, vier Füße, zwei integrierte Henkel, Unterseite mit Metallband, 55,5 x 42 cm, Bruttogewicht 2880 g, Meisterzeichen "SCHOTT" = Johann Heinrich Philipp Schott, Beschauzeichen Frankfurt am Main, um 1790, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |