Wiener Biedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,
Silber, rund, godroniert, Kranenausguß Steckdeckel mit Holzknauf, Bügelhenkel, vierbeiniges Rechaudgestell und Brenner auf Holzsockel, Höhe 31,5 cm (ohne Henkel), Bruttogewicht 2840 g, Meisterzeichen BNR = Benedikt Ranninger, Alt Wiener Beschauzeichen 1826, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |