Wiener Biedermeier Besteckkarussell,
Silber, rund, Palmettenband, Halterung für 12 Gabeln und 12 Messer, floral reliefiert, Höhe 35,5 cm, Gewicht 1868 g, Meisterzeichen CS = Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 1838, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |