Wiener Spätbiedermeier Standspiegel,
Silbermontierung, geschliffenes Spiegelglas (teilweise blind), reliefierte Voluten und Rocaillen, Holzrückwand, Hänge- und Stellvorrichtung, 47 x 42,5 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1863, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |