Wiener Biedermeier Teekessel mit Rechaud und Brenner,
Silber, rund, gedrückte Form, Kranenausguss mit Beinabschluss, Steckdeckel, beweglicher Bügelhenkel, vierbeiniges Rechaudgestell mit Brenner, Beingriff, Höhe 27 cm (ohne Henkel), Bruttogewicht 1686 g, Meisterzeichen STM = Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen 1837, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |