Deutscher Historismus Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebenen Barockfrüchten, Medaillons mit figuralem Dekor, Scharnierdeckel, drei Kugelfüße, Höhe 18 cm, Gewicht 538 g, apokryphe deutsche Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |