Schweizer Teedose,
Silber, vergoldet, Innenvergoldung, oval fassoniert, Regency Dekor, Steckdeckel, Höhe 11,3 cm, Gewicht 233 g, Meisterzeichen "BOSSARD & Sohn", Feingehaltszeichen "925", Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Schweizer Teedose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |