Wiener Jardiniere,
Silber, oval, Rocaillendekor, zwei Rocaillenhenkel mit plastischen Amoretten, vier Füße, Metalleinsatz, 50,5 x 25 cm, Silbergewicht 1450 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Wiener Jardiniere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |