Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 56 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeisen-, 6 Fleischmesser, 6 Messerbänke, 2 Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen, 2 Löffelchen, 4Vorleger, monogrammiert, Silbergewicht 2631 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen V. C. Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |