Warschauer Zuckerdose,
Silber, rechteckig, abgeschrägte Ecken, Wandung mit aufgelegten antikisierenden Figuren und Vögeln, Scharnierdeckel mit plastischer Löwenbekrönung, Schloss, monogrammiert, 17 x 12 x 13,5 cm, Gewicht 834 g, Meisterzeichen T. Klimaszewski, Warschauer Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Warschauer Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |