Italienische Jardiniere,
Silber, oval, gerade Faltenzüge, Wandung mit Achat und Malachit, 43 x 28,5 cm, Bruttogewicht 1252 g, Firmenzeichen, Beschauzeichen Königreich Italien mit Feingehaltszeichen "800", um 1940, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Italienische Jardiniere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |
- Brillant Saphir Armband
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder: