Flußgott,
Silber, Bronze vergoldeter Sockel, vollplastische Ausführung, Höhe 34 cm, Bruttogewicht 2793 g, Beschauzeichen Königreich Italien, Feingehaltszeichen "800", um 1940, (Lu)
Qualitätvolle Darstellung wohl von Eugenio Avolio aus Neapel.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Flußgott,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |