4 römische Kerzenleuchter mit zweiflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, Kegelstumpfschaft, Vasentülle, Girandoleinsatz mit zwei Armen, Zentrum mit plastischer antikisierender Viktoria, Höhe 43,5 cm, Füße mit Einsatz, Bruttogewicht 3344 g, apokryphe römische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |