Hoher Moskauer Becher,
Silber, rund, Wandung mit getriebenen Blumen und Rocaillendekor, Höhe 19,5 cm, Gewicht 531 g, Meisterzeichen Gavrilo S. Serebrenikov, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Danila Moschalkin 1758, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Hoher Moskauer Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |