St. Petersburger Becher,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit aufgelegten reliefierten Bacchanalszenen, Henkel mit plastischem Soldatenkopf, Höhe 19 cm, Gewicht 578 g, Meisterzeichen, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow, um 1815, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
St. Petersburger Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |