Moskauer Kelch,
Gießer, teilweise vergoldet, rund, Kuppa und Fuß mit fein gravierten Heiligendarstellungen bzw. religiösen Symbolen, Höhe 20,3 cm, Gewicht 282 g, Meisterzeichen AM(?), Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen I. K. 1875, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Moskauer Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |