Fabergé - Fotorahmen,
Gold, Diamanten, Perlen, Email, transluzides braunes Email auf fein guillochiertem Untergrund, Abschluss in Form eines Blumenkorbes aus Dreifarbengold, verglastes übermaltes Porträt der Großfürstin Maria Pavlovna auf Druckunterlage, Rand mit Diamantrauten, Stellvorrichtung, Perlmuttrückseite, 5,8 x 3,6 cm, Bruttogewicht 18 g, Meisterzeichen VA = Viktor Aarne, gravierte Inventarnummer "3338", Firmenzeichen "FABERGÉ", St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, Feingehaltszeichen "56", (Lu)
Hervorragend gearbeiteter Rahmen des bekannten Werkmeisters Viktor Aarne.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-
- Rufpreis:
EUR 40.000,-
Fabergé - Fotorahmen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |