FABERGÔ - Tischuhr,
Silber, rosafarbenes transluzides Email fein guillochierter Untergrund, emailliertes Ziffernblatt, zwei goldene Zeiger, Stellvorrichtung, Rückwand aus Elfenbein, Rand in den Ecken mit Blumendekor, 13 x 8 cm, Bruttogewicht 374 g, Werkmeisterzeichen MP = Michael Perchin, Firmenzeichen"FABERGÉ", St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, Feingehaltszeichen "88", (Lu)
Prachtvolle Uhr des bekannten Werkmeisters der Firma Fabergè Michael Perchin.
Unterliegt dem Artenschutz ASAøx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 56.550,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
- Rufpreis:
EUR 40.000,-
FABERGÔ - Tischuhr,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |