Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silberoklad, tlw. farbig emailliert, Darstellung der Gottesmutter von Tichwin, 31,5 x 27 cm, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, (Lu) Xø
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |