Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, silbernes Oklad mit e maillierten Cloisonnéauflagen, rechteckig, verschiedene Heiligendarstellungen, 31,5 x 26,5 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. Romanov 1890, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |