Österreich um 1850
Jäger, Hunde und flüchtendes Reh, Aquarell auf Papier, 13 x 17 cm, Passep., gerahmt, verso: ein Tal mit Meierhof, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.12.2020 - 10:20
- Startpreis:
Österreich um 1850
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 01.12.2020 - 10:20 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke): Kuba (auch Bakuba genannt): Ein langer Tanz-Wickelrock ‘Mapel’ mit schwarzen Appliken und ein Stück ‘Shoowa-Samt’, mit vielfältigen Mustern bestickt.
- Vase mit figuralem Griff,
- Tafelaufsatz mit Deckel,
- Brillantring/Brillantohrstecker
- Selbstladeflinte, Mars - Italien, Kal.: 12/70,