Giovanni Battista Tiepolo
(Venedig 1696-1770 Madrid) "Donna che posa le mani su un vaso, soldato e schiavo" (Frau mit den Händen auf einer Vase, ein Soldat und ein Sklave), aus der Folge "Capricci", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Tiepolo, 13,7 x 17,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Rizzi 32, gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.12.2020 - 10:45
- Startpreis:
Giovanni Battista Tiepolo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 01.12.2020 - 10:45 |