Große halbrunde Directoire- Kommode,
sogenannte demi lune- Form, Frankreich Ende 18. Jh., mahagonifurnierter Hartholzkorpus, feldförmig marketiert, 3 ausziehbare Laden, links und rechts jeweils 3 seitwärts klappbare Laden, weiss-grau geäderte Marmorplatte, circa 101 x 149 x 75 cm, Laden alle austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.11.2020 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.11.2020 - 15:02 |