Satz von 4 Biedermeiersesseln,
1. Drittel 19. Jh., hellbraun gebeizte Hartholzgestelle auf Klauenfüßen, sog. claws and balls, bogenförmig ausgeführte Lehnen mit Köpfen von Fabelwesen und Muscheldekor, erneuerte Tapezierung, Sitzhöhe circa 47 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.11.2020 - 15:16
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.11.2020 - 15:16 |