"J. C. Klinkosch" Wiener Tafelbesteck für 6. Personen
Silber 800, 38 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 5 Kaffeelöffel, 6 Vorspeisen-,6 Fleischgabeln, 1 Schöpflöffel, 2 Vorleger, zus. 331,5 g, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser mit Silberheften, zus. 741,5 g, verzierter Stiel, Meisterzeichen:"Klinkosch", österr. Amtspunze "Dianakopf" 1872-1922, monogrammiert "E. H.", 1 Kaffeelöffel fehlt, etwas fleckig, in Originalkassette (diese bestoßen) mit silberner Plakette und graviertem Monogrammøs742
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:01
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug |
Datum: | 30.11.2020 - 10:01 |