Suppenterrine mit Untersetzer
Silber 800, bauchige Wandung, tlw. zisilierter Blüten- und Maschendekor, Deckel mit angelötetem Zapfenknauf, tlw. durchbrochen gearbeitete Handhaben, imitierte franz. Beschauzeichen, Durchmesser ca. 22 cm, zus. 673,2 g, Gebrauchsspurenøs673
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:01
- Startpreis:
EUR 700,-
Suppenterrine mit Untersetzer
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug |
Datum: | 30.11.2020 - 10:01 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Brosche,
- Konvolut an Erzeignissen der Firma "Goebel"
- Zwei Garderoben mit Wandpaneelen, aus der Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstraße Nr. 89, um 1911. Die Möbel stehen eindeutig im Zusammenhang mit Hans Ofner
- Augarten - 11 Bouillontassen mit 11 Untertassen,