Wiener Tafelbesteckkonvolut (11)
Silber 800, S. Bachner, bestehend aus: 2 Vorleger, tlw. durchbrochen gearbeitet, Ziergravur, 6 Kaffeelöffel, 2 Obstgabeln, 1 Gewürzschälchen mit Glaseinsatz, österr. Amtspunze "Dianakopf" 1872- 1922, zus. 448,2 g(Silbergewicht 439,4 g), monogrammiert "G. O."øs439
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:04
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug |
Datum: | 30.11.2020 - 10:04 |