Exquisites Schreibzeug
, Silber 800, italienische Amtspunze 1. Drittel 19. Jh., durchbrochen gearbeiteter Sockel auf Prankenfüßen mit 2 Deckelvasen mit Löwengriffen und einer Henkelvasse mit 2 dekorativen, dazukomponierten, filigran gearbeiteten Schreibfedern, ca. 13,5 x 20,5x 8,5 cm, Altersspuren, Glaseinsätze fehlen
30.11.2020 - 10:11
- Startpreis:
Exquisites Schreibzeug
Auktion: | Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug |
Datum: | 30.11.2020 - 10:11 |