Große Visitenkartenschale
, Wiener Bronze um 1900, Ausführung vermutlich Tereszczuk-Ullmann, bezeichnet"J. Ulrich", vollplastischer, patinierter Bronzeguss in Form von 3 Tänzerinen an einem Teich mit geschnitzten Elfenbeingesichtern, Höhe ca. 23 cm, Altersspuren, Verschraubungen sind locker, Elfenbein mit Rissbildung, unterliegt dem Artenschutz ASA
30.11.2020 - 10:20
- Startpreis:
Große Visitenkartenschale
Auktion: | Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug |
Datum: | 30.11.2020 - 10:20 |