Jagdliches Tintenfass
, um 1900, versilberter Weißmetallguss in Form eines Damhirschgeweihs und Eichenlaub, gläsernes Fass mit Scharnierdeckel, Höhe ca. 17 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
30.11.2020 - 10:18
- Startpreis:
Jagdliches Tintenfass
Auktion: | Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug |
Datum: | 30.11.2020 - 10:18 |
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,