Chinoiserie Schreibkassette
, relieffierende, teilweise goldstaffierte Lackarbeit des frühen 20. Jh. schräge Klappkonstruktion mit Innenfachern und stoffbespannter Schreibfläche sowie einer seitlichen Lade, ca. 15,5 x 38 x 25 cm, starke Alterspuren, div. Teile fehlen
30.11.2020 - 10:22
- Startpreis:
Chinoiserie Schreibkassette
Auktion: | Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug |
Datum: | 30.11.2020 - 10:22 |