Jugendstil Tintenfass
, Böhmen um 1900, Glaskörper in quadratischer, konisch verlaufender Grundform, grün-lila irisierend mit welleförmigen Dekor und einem in Messing u. Kupfer, floral gearbeiteten Scharnierdeckel mit undeutlichem Stempel auf der Unterseite sowie einem Porzellaneinsatz, ca. 4 x 11 x 11 cm, Gebrauchsspuren partiell berieben
30.11.2020 - 10:27
- Startpreis:
Jugendstil Tintenfass
Auktion: | Tafelsilber, Tintenfässer und Schreibzeug |
Datum: | 30.11.2020 - 10:27 |