Gustav Gurschner, patinierte Bronzevase mit umlaufend keltischen Motiven im Relief, Wien, 1905
Bronze, grün und goldfarben patiniert; im oberen Feld umlaufend keltische Motive im Relief; zum Teil berieben; auf der unteren Wandung bezeichnet Gurschner; H. 22,8 cm. (MP) Literatur: Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1905008.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:04
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:04 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |