Bäuerin, Nummer: 377 und Bauer, Genossenschaft der Spielzeugerzeuger Höritz, vor 1909 bzw. 1910
Ausstellung: österreichisches Kunstgewerbe im Museum für Angewandte Kunst, Wien, 1909/10 Holz, farbig bemalt; zum Teil bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseiten gestempelt; Höhen: 19,5 cm und 20,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Bibliothek und Kunstblättersammlung, Inventarnummer: KI 7738-58 und KI 7782-31.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:04
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:04 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |