Zwei Spielzeugfiguren: Reiter auf Pferden, Ferdinand Andri zugeschrieben, Wien, um 1910
Weichholz, farbig bemalt; zum Teil glasiert; zum Teil bestoßen; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt; Größen: 19,1 cm und 19,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:11
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:11 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |