Jugendstilrelief im Stil von Georg Klimt, Wien, um 1900
Kupfer, reliefiert; Darstellung einer stilisierten Frauenfigur mit Floraldekor; Schmucksteine; Altersspuren; rückseitig Restaurierungsspuren; lose gerahmt mit einem Passepartout; Größe des Reliefs: 44 x 30,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:08
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:08 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |