Emaillebild mit Darstellung des Erzengel Michaels, Österreich, um 1920
farbige Emaillearbeit; gewellte Kupfermontierung und Rahmengestaltung aus gehämmertertem Messing; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Rückseite mit nachträglich angebrachter Aufhängung versehen; Gesamtgröße: 14,4 x 12,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:12
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |