Bruno Emmel, fünf Hutnadelknöpfe, K. K. Fachschule für Tonindustrie, Znaim, 1912
Keramik, heller Scherben farbig glasiert, zum Teil gold staffiert; kleine fachgerechte Restaurierungen; zum Teil in schwarz bezeichnet BE 1912 Z; Größen: runde Form, Dm. 3,7 cm; Hutform, H. 2,9 cm; flache runde Form, Dm. 5,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:09
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:09 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |