Bruno Emmel, fünf Hutnadelknöpfe, K. K. Fachschule für Tonindustrie, Znaim, 1912
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, zum Teil gold staffiert; ein Objekt zum Teil gebrochen und restauriert; ein Objekt auf der inneren Seite mit kleiner Bestoßung; rückseitig in schwarz bezeichnet BE 1912 Z; Größen: runde Formen, Dm. 5,8 cm; halbrunde Formen, Dm. 4,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:09
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:09 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |