Koloman Moser, Schachtel, Wiener Werkstätte, um 1905
stärkerer Karton, außen mit Tunkpapier; vordere untere Seite aufklappbar; zum Teil bestoßen und geknickt, Stockflecken, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit Etikett Wiener/Werk/Stätte; Größe: H. 5,3 cm, L. 32,8 cm, B. 11,2 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 99-18-2.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:12
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |