Spielzeugstadt (22-teilig) mit Häusern, einer Kirche, Figuren und Fahrzeugen, Entwurf: Oskar Laske, Wien
Holz, farbig bemalt; fachgerecht restauriet; zum Teil bestoßen und Unregelmäßigkeiten in der Lackierung; zum Teil gestempelt Laske; Größe: von 2,2 cm bis 20,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:13
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |