Schreibtisch im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1910
ovale Form; Buchenholz, schwarz gebeizt; mittig im vorderen Bereich eine Schublade; sechs runde Tischbeine, unterhalb geöffnete Bogenform; Beschläge aus Messing bzw. Messing vernickelt; Schlüssel nicht vorhanden; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 76 cm, L. 89,5 cm, B. 55,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:14
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |