Bruno Emmel, Deckelvase, K. K. Fachschule für Tonindustrie, Znaim, 1913
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert und gold staffiert; Deckelknauf fachgerecht restauriert, innen am Deckel kleine Bestoßung; Unterseite der Vase in schwarz bezeichnet Bruno Emmel 1913 Z sowie geritzt K. K. Fachschule Znaim; H. 27,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:16
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |