Brosche mit Motiv einer Vase mit Blumen, in der Art von Vally Wieselthier bzw. Dagobert Peche, Wiener Werkstätte, um 1920
Silber; schwarz emailliert; Altersund Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt WW und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900); Größe: 3,8 x 2,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:17
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |