Brosche, Georg Stöger für die Wiener Werkstätte, um 1915
Silber, schwarz emailliert; Alters- und Gebrauchsspuren, Nadelhalterung an einer Seite nachträglich befestigt; rückseitig gemarkt WW, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900) und Meistermarke GST; Größe: 3,4 x 2,6 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 92-101-1.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:21
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |