Bruno Emmel, Vase, K. K. Fachschule für Tonindustrie, Znaim, 1919
Keramik, heller Scherben, schwarz und weiß glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite in schwarz bezeichnet BE 1919 Z; H. 11,6 cm.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |