Franz von Zülow, Fußvase, Dekornummer: 5273, Entwurf: um 1924/25
Formnummer: 513, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor 1939 Porzellan, farbig bemalt und am Fuß sowie Hals gold staffiert; Dekor mit bizarren grotesken Figuren; fachgerecht restauriert; Unterseite mit unterglasurblauem Firmensignet, roter achteckiger Dekormarke, schwarz gemalter Formnummer 513 sowie Dekornummer 5273 und Malerinnennummer 53 für Ilse Keppert; H. 24,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:34
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:34 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |